Vorstand

Array ( [0] => allgemein [1] => finanzen [2] => social [3] => presse [4] => website [5] => rekorde [6] => kader [7] => masters [8] => wasserball [9] => synchron [10] => aktiven ) 1
Filter

Gesamtvorstand

Gesamtvorstand LSVT
Email: vorstand@schwimmverband-tirol.at

Präsident

Mag. Markus Senfter
6094 Axams, Omesmahder 15b
Telefon: 0650-7968175
Email: praesident@schwimmverband-tirol.at

Vize-Präsident

MMag. Sebastian Strasshofer
6410 Telfs, Walter-Pichler-Straße 35
Telefon: 0699-10909741
Email: sebastian@strasshofer.tirol

Vize-Präsident

Richard Kössler
6094 Axams, Franz-Zingerle-Weg 28
Telefon: 0664-2413610
Email: ri.koessler@aon.at

Kassier

Alexander Knabl, BA
Email: kassier@schwimmverband-tirol.at

Schriftführerin

Simone Aufinger
Telefon: 0664-5582170
Email: info@schwimmverband-tirol.at

Referentin für Schwimmen

Stefanie Nuener, MSc BSc BSc
Email: sportwart@schwimmverband-tirol.at

Referent für Schwimmen

Mag. Matthias Knapp
Email: sportwart@schwimmverband-tirol.at

Referent für Wasserball

Mag. Christian Burtscher
Telefon: 0699-17016002
Email: wasserball@schwimmverband-tirol.at

Referentin für Synchronschwimmen

Mag. Jana Petris
Telefon: 0650-6832970
Email: janinka7@hotmail.com

Referentin für Masters

Barbara Eder
Telefon: 0664-73045577
Email: masters@schwimmverband-tirol.at

Referent für Ausbildung

Christoph Krug, BSc
Email: ausbildung@schwimmverband-tirol.at

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Carmen Sailer, BSc
Telefon: 0699-12083899
Email: presse@schwimmverband-tirol.at

Zeugwart

Mag. Gernot Reister
Telefon: 0650-4410188
Email: gernot.reister@wasserrettung.at

Aktivensprecher Wasserball

Keno Benedetto
Telefon: 0681/10510751
Email: keno@schwimmverband-tirol.at

Verbandsgericht

Dr. Andreas Stutter
Mag. Gudrun Gatternigg
Mag. Dr. Peter Lechner

Rechnungsprüfer

Mag. Philipp Tillian, MSc
Lisa Gritsch, MSc


Verbandsbüro

Elke Kristen
6020 Innsbruck, Purtscheller Str. 1a
Telefon: 0660-5195352
Email: office@schwimmverband-tirol.at

 

Betreuung der Homepage

Pamela Jansen van Vuuren
Telefon: 0676-9734383
Email: webmaster@schwimmverband-tirol.at