Vorstand

Array ( [0] => allgemein [1] => finanzen [2] => social [3] => presse [4] => website [5] => rekorde [6] => kader [7] => masters [8] => wasserball [9] => synchron [10] => aktiven ) 1
Filter

Präsident

Mag. Markus Senfter
6094 Axams, Omesmahder 15b
Telefon: 0650-7968175
Email: praesident@schwimmverband-tirol.at

Vize-Präsident

MMag. Sebastian Strasshofer
6410 Telfs, Walter-Pichler-Straße 35
Telefon: 0699-10909741
Email: sebastian@strasshofer.tirol

Vize-Präsident

Richard Kössler
6094 Axams, Franz-Zingerle-Weg 28
Telefon: 0664-2413610
Email: ri.koessler@aon.at

Kassierin

Regina Sonntag
6170 Zirl, Schaferweg 1c
Telefon: 0699-13010300
Email: regina.sonntag@gmx.at

Schriftführerin

Mag. Monika Messner
Email: moni.messner@aon.at

Referentin für Schwimmen

Mag. Christine Kralinger-Psenner
Telefon: 0650-3372482
Email: sportwart@schwimmverband-tirol.at

Referent für Jugendschwimmen & Ausbildung

Christoph Krug
Telefon: 0664-9146353
Email: ausbildung@schwimmverband-tirol.at

Referentin für Synchronschwimmen

Mag. Jana Petris
Telefon: 0650-6832970
Email: j.petris@su-hall.at

Referent für Wasserball

Mag. Christian Burtscher
Telefon: 0699-17016002
Email: wasserball@schwimmverband-tirol.at

Referentin für Masters

Barbara Eder
Telefon: 0664-73045577
Email: masters@schwimmverband-tirol.at

Zeugwart

Mag. Gernot Reister
Telefon: 0650-4410188
Email: gernot.reister@wasserrettung.at

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Adriana Duller
Telefon: 0699-15008925
Email: presse@schwimmverband-tirol.at

Referentin für Web & Digitalisierung

Pamela Jansen van Vuuren
Telefon: 0676-9734383
Email: webmaster@schwimmverband-tirol.at

Aktivensprecherin

Jana Kulova
Telefon: 0660-7478271
Email: janka.kulova@gmail.com

Aktivensprecher

Marco Sonntag
Telefon: 0699-18146300
Email: marco.sunny@gmx.at

Verbandsgericht

Dr. Andreas Stutter, 6067 Absam
Mag. Gudrun Gatternigg, 6020 Innsbruck
Dr. Bernhard Waldhof, 6020 Innsbruck

Rechnungsprüfer

Mag. Johannes Marsoner, 6020 Innsbruck
Dr. Bernhard Waldhof, 6020 Innsbruck