Termine & Ergebnisse

Filter

Datum

Termin | Ort

Meldeschluss

Letzte Änderung

September 2019 27 - 29

Übungsleiter Schwimmen

Lehrsaal des Landessportcenter Innsbruck (Olympiastr. 10a, 6020 Innsbruck)

Details

Meldeschluss:

01.09.2019

Letzte Änderung:

13 May, 2019

September 2019 28 - 29

31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften

Stadtbad Dornbirn, Schillerstraße 18, 6850 Dornbirn

Details

Meldeschluss:

18.09.2019

Letzte Änderung:

vor 4 Tagen

September 2019 29

Kampfrichterschulung

Lehrsaal des Landessportcenter Innsbruck (Olympiastr. 10a, 6020 Innsbruck)

Details

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

vor 2 Tagen

Oktober 2019 05 - 06

Übungsleiter Schwimmen

Lehrsaal des Landessportcenter Innsbruck (Olympiastr. 10a, 6020 Innsbruck)

Details

Meldeschluss:

01.09.2019

Letzte Änderung:

Oktober 2019 19

4. StuBay Trophy

Freizeitzentrum StuBay, Telfes Landesstraße 1, 6165 Telfes im Stubai,

Details

Meldeschluss:

11.10.2019

Letzte Änderung:

vor 20 Tagen

Oktober 2019 26 - 27

15. Internationales ALPENMEETING der SU citynet Hall

IKB Sportoasenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, A-6020 Innsbruck

Details

Meldeschluss:

16.10.2019

Letzte Änderung:

vor 20 Tagen

November 2019 09

Meldeschluss:

31.10.2019

Letzte Änderung:

24 Apr, 2019

November 2019 23 - 24

Meldeschluss:

16.11.2019

Letzte Änderung:

21 Dec, 2018

November 2019 30 - 01

Meldeschluss:

20.11.2019

Letzte Änderung:

vor 19 Tagen

Dezember 2019 12 - 15

Österreichische Kurzbahnmeisterschaften

„Auster“, Hallenbad Eggenberg, Janzgasse 21, 8020 Graz

Details

Meldeschluss:

04.12.2019

Letzte Änderung:

vor 2 Tagen

Januar 2020 11

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

Januar 2020 25

Österreichische Mannschaftsmeisterschaften

Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hartmannweg 4–6, 5400 Hallein

Details

Meldeschluss:

15.01.2020

Letzte Änderung:

vor 2 Tagen

Februar 2020 28 - 01

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

19 Aug, 2019

März 2020 13 - 15

Österreichische Hallennachwuchsmeisterschaften

„Auster“, Hallenbad Eggenberg, Janzgasse 21, 8020 Graz

Details

Meldeschluss:

04.03.2020

Letzte Änderung:

vor 2 Tagen

April 2020 17 - 18

Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2020 powered by HEAD SWIMMING

Auster Sportbad Eggenberg Graz, Janzgasse 21, 8020 Graz

Details

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

vor 28 Tagen

April 2020 18

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

April 2020 24 - 25

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

vor 12 Tagen

Mai 2020 09 - 10

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

vor 28 Tagen

Juni 2020 20

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

Juli 2020 03 - 05

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

6 Aug, 2019

Juli 2020 23 - 26

Österreichische Freiluft Nachwuchsmeisterschaften

Citysplash, Handel Mazzetti-Straße 2, 3100 St. Pölten

Details

Meldeschluss:

15.07.2020

Letzte Änderung:

vor 2 Tagen

Juli 2020 30 - 02

Österreichische Staatsmeisterschaften

Parkbad, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

Details

Meldeschluss:

22.07.2020

Letzte Änderung:

vor 2 Tagen

Oberland-CUP

Schwimmcup Tiroler Oberland + Innsbruck

Tirol-CUP

Veranstaltungsserie für Vereine in Tirol

OSV Kalender

Alle österreichischen Events