Termine & Ergebnisse

Filter

Datum

Termin | Ort

Meldeschluss

Letzte Änderung

November 2019 09

Meldeschluss:

31.10.2019

Letzte Änderung:

vor 3 Tagen

November 2019 09

16. Internationaler CamboMare Sprintpokal

CAMBOMARE, Aybühlweg 58, 87439 Kempten

Details

Meldeschluss:

30.10.2019

Letzte Änderung:

vor 14 Tagen

November 2019 16 - 17

34. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting

Hallenbad Vöcklabruck, Hausruckstraße 25, 4840 Vöcklabruck

Details

Meldeschluss:

06.11.2019

Letzte Änderung:

vor 7 Tagen

November 2019 23 - 24

Meldeschluss:

16.11.2019

Letzte Änderung:

9 Oct, 2019

November 2019 23

Testschwimmen

Telfs, Telfer Bad

Details

Meldeschluss:

16.11.2019

Letzte Änderung:

vor 14 Tagen

November 2019 30 - 01

Meldeschluss:

20.11.2019

Letzte Änderung:

8 Oct, 2019

November 2019 30

Freilinger und Geisler Cup

Hans-Klepper-Hallenbad der Stadtwerke Rosenheim

Details

Meldeschluss:

19.11.2019

Letzte Änderung:

vor 25 Tagen

Dezember 2019 04 - 08

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

vor 18 Tagen

Dezember 2019 07 - 08

23. Internationales-AquaSphere-Hohentwiel-Festival

im städtischen Hallenbad in Singen/Htwl. Waldeckstraße 4; 78224 Singen am Hohentwiel

Details

Meldeschluss:

24.11.2019

Letzte Änderung:

vor 15 Tagen

Dezember 2019 07 - 08

42. Internationales Feuerbacher Herbstschwimmen

Traglufthalle Inselbad, Inselbad 4, 70327 Stuttgart

Details

Meldeschluss:

29.11.2019

Letzte Änderung:

vor 15 Tagen

Dezember 2019 07

9. Intern. HEAD Talente-Cup 2019

Schwimmbad an der Schlierseestraße 47 - 49, 81539 München Anton-Fingerle-Bildungszentrum

Details

Meldeschluss:

29.11.2019

Letzte Änderung:

vor 15 Tagen

Dezember 2019 08

7. Mastermeeting zum Bozner Christkindlmarkt

Hallenbad der Sportzone Pfarrhof, Pfarrhofstraße in Bozen

Details

Meldeschluss:

03.12.2019

Letzte Änderung:

Dezember 2019 12 - 15

Österreichische Kurzbahnmeisterschaften

„Auster“, Hallenbad Eggenberg, Janzgasse 21, 8020 Graz

Details

Meldeschluss:

04.12.2019

Letzte Änderung:

19 Sep, 2019

Dezember 2019 18 - 21

XII+I. SCITEC GYÕR OPEN

AQUA SPORT CENTER GYOR (EYOF2017 POOL) Győr, 9025, OLIMPIA U. 1, 9025 Hungary

Details

Meldeschluss:

05.12.2019

Letzte Änderung:

vor 17 Stunden

Dezember 2019 21 - 22

1. Iron Master - 24 Stunden

Universitätssportinstitut, Fürstenweg 185, 6020 Innsbruck

Details

Meldeschluss:

22.11.2019

Letzte Änderung:

vor 7 Tagen

Januar 2020 11

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

Januar 2020 25

Österreichische Mannschaftsmeisterschaften

Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hartmannweg 4–6, 5400 Hallein

Details

Meldeschluss:

15.01.2020

Letzte Änderung:

19 Sep, 2019

Februar 2020 28 - 01

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

19 Aug, 2019

März 2020 13 - 15

Österreichische Hallennachwuchsmeisterschaften

„Auster“, Hallenbad Eggenberg, Janzgasse 21, 8020 Graz

Details

Meldeschluss:

04.03.2020

Letzte Änderung:

19 Sep, 2019

April 2020 17 - 18

Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2020 powered by HEAD SWIMMING

Auster Sportbad Eggenberg Graz, Janzgasse 21, 8020 Graz

Details

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

25 Aug, 2019

April 2020 18

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

April 2020 24 - 25

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

9 Sep, 2019

Mai 2020 09 - 10

Meldeschluss:

26.04.2020

Letzte Änderung:

vor 20 Stunden

Mai 2020 11 - 17

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

vor 25 Tagen

Juni 2020 01 - 06

LEN - European Aquatics Championships 2020

Duna Aréna x2 – Dagály Beach (50 m)

Details

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

vor 25 Tagen

Juni 2020 20 - 21

Finale Österreichische MANNSCHAFTS- und MEHRLAGENWETTKÄMPFE

BSFZ Südstadt, Liese-Prokop-Platz 1, 2340 Maria Enzersdorf

Details

Meldeschluss:

10.06.2020

Letzte Änderung:

vor 25 Tagen

Juni 2020 20

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

Juli 2020 03 - 05

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

6 Aug, 2019

Juli 2020 23 - 26

Österreichische Freiluft Nachwuchsmeisterschaften

Citysplash, Handel Mazzetti-Straße 2, 3100 St. Pölten

Details

Meldeschluss:

15.07.2020

Letzte Änderung:

19 Sep, 2019

Juli 2020 30 - 02

Österreichische Staatsmeisterschaften

Parkbad, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

Details

Meldeschluss:

22.07.2020

Letzte Änderung:

19 Sep, 2019

Oberland-CUP

Schwimmcup Tiroler Oberland + Innsbruck

Tirol-CUP

Veranstaltungsserie für Vereine in Tirol

OSV Kalender

Alle österreichischen Events