Termin Archiv

Datum

Termin | Ort

Meldeschluss

Letzte Änderung

November 2019 30 - 01

Meldeschluss:

20.11.2019

Letzte Änderung:

2 Dec, 2019

November 2019 30

Freilinger und Geisler Cup

Hans-Klepper-Hallenbad der Stadtwerke Rosenheim

Details

Meldeschluss:

19.11.2019

Letzte Änderung:

18 Oct, 2019

November 2019 23 - 24

Meldeschluss:

16.11.2019

Letzte Änderung:

24 Nov, 2019

November 2019 23

Internationalen Österreichische Hallenmeisterschaften Synchronschwimmen 2019

Universitäts- und Landessportzentrum RIF, Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein

Details

Meldeschluss:

13.11.2019

Letzte Änderung:

25 Nov, 2019

November 2019 23

Testschwimmen

Telfs, Telfer Bad

Details

Meldeschluss:

16.11.2019

Letzte Änderung:

3 Dec, 2019

November 2019 16 - 17

34. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting

Hallenbad Vöcklabruck, Hausruckstraße 25, 4840 Vöcklabruck

Details

Meldeschluss:

06.11.2019

Letzte Änderung:

18 Nov, 2019

November 2019 09

Meldeschluss:

31.10.2019

Letzte Änderung:

9 Nov, 2019

November 2019 09

16. Internationaler CamboMare Sprintpokal

CAMBOMARE, Aybühlweg 58, 87439 Kempten

Details

Meldeschluss:

30.10.2019

Letzte Änderung:

29 Oct, 2019

November 2019 02 - 03

23. Internationales swimmeeting südtirol

Hallenbad in der Sportzone „Pfarrhof“, Pfarrhof Straße (Nähe Autobahn – Ausfahrt Bozen Süd)

Details

Meldeschluss:

23.10.2019

Letzte Änderung:

5 Nov, 2019

Oktober 2019 26 - 27

15. Internationales ALPENMEETING der SU citynet Hall

IKB Sportoasenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, A-6020 Innsbruck

Details

Meldeschluss:

16.10.2019

Letzte Änderung:

27 Oct, 2019

Oktober 2019 25 - 27

ASKÖ Bundesmeisterschaften

Olympiastützpunkt Oberösterreich 4020 Linz, Auf der Gugl 30

Details

Meldeschluss:

15.10.2019

Letzte Änderung:

28 Oct, 2019

Oktober 2019 22

Kampfrichterschulung

GH Lamm, Innsbrucker Straße 7, 6300 Wörgl

Details

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

8 Oct, 2019

Oktober 2019 20

Synchro - 1. Austria Cup 2019 – Leg1

BSFZ Südstadt, Liese Prokop Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Details

Meldeschluss:

11.10.2019

Letzte Änderung:

23 Oct, 2019

Oktober 2019 19

4. StuBay Trophy

Freizeitzentrum StuBay, Telfes Landesstraße 1, 6165 Telfes im Stubai,

Details

Meldeschluss:

11.10.2019

Letzte Änderung:

20 Oct, 2019

Oktober 2019 19

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

19 Sep, 2019

Oktober 2019 19 - 20

36. Internationales Schwimm-Meeting (SU Generali)

Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hartmannweg 4–6, 5400 Hallein

Details

Meldeschluss:

12.10.2019

Letzte Änderung:

22 Oct, 2019

Oktober 2019 12

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

Oktober 2019 12 - 13

Trauner Raiffeisen-Cup 2019

Badezentrum Traun Trauner Str. 25b, 4050 Traun

Details

Meldeschluss:

02.10.2019

Letzte Änderung:

18 Oct, 2019

Oktober 2019 11 - 13

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

18 Oct, 2019

Oktober 2019 05 - 06

Übungsleiter Schwimmen

Lehrsaal des Landessportcenter Innsbruck (Olympiastr. 10a, 6020 Innsbruck)

Details

Meldeschluss:

01.09.2019

Letzte Änderung:

30 Sep, 2019