Termin Archiv

Datum

Termin | Ort

Meldeschluss

Letzte Änderung

Januar 2020 25

Österreichische Mannschaftsmeisterschaften

Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hartmannweg 4–6, 5400 Hallein

Details

Meldeschluss:

15.01.2020

Letzte Änderung:

vor 6 Tagen

Januar 2020 19

34. Int. Dornbirner Sprintpokal

Stadtbad Dornbirn, Schillerstraße 18

Details

Meldeschluss:

08.01.2020

Letzte Änderung:

vor 6 Tagen

Januar 2020 18 - 19

Meldeschluss:

10.01.2020

Letzte Änderung:

vor 6 Tagen

Januar 2020 12

OSV 5km Testschwimmen 2020

BSFZ Südstadt Liese-Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Details

Meldeschluss:

18.12.2019

Letzte Änderung:

vor 12 Tagen

Januar 2020 12

Meldeschluss:

02.12.2019

Letzte Änderung:

vor 6 Tagen

Januar 2020 11

Oberland Cup - Bewerb 1

Telfer Bad, Weißenbachgasse 17, 6410 Telfs

Details

Meldeschluss:

07.01.2019

Letzte Änderung:

vor 11 Tagen

Januar 2020 11

9. Rupertusthermen-Pokal Schwimmen

Sport- und Familienbad an der Rupertustherme, Friedrich-Ebert-Allee 21 in 83435 Bad Reichenhall

Details

Meldeschluss:

01.01.2020

Letzte Änderung:

vor 12 Tagen

Dezember 2019 21 - 22

1. Iron Master - 24 Stunden

Universitätssportinstitut, Fürstenweg 185, 6020 Innsbruck

Details

Meldeschluss:

22.11.2019

Letzte Änderung:

26 Dec, 2019

Dezember 2019 21

Internationales Salzburger Rekordschwimmen 2019

ULSZ Rif, Ludo-Hartmannweg 4–6, 5400 Hallein/Rif

Details

Meldeschluss:

13.12.2019

Letzte Änderung:

26 Dec, 2019

Dezember 2019 18 - 21

XII+I. SCITEC GYÕR OPEN

AQUA SPORT CENTER GYOR (EYOF2017 POOL) Győr, 9025, OLIMPIA U. 1, 9025 Hungary

Details

Meldeschluss:

05.12.2019

Letzte Änderung:

26 Dec, 2019

Dezember 2019 12 - 15

Österreichische Kurzbahnmeisterschaften

„Auster“, Hallenbad Eggenberg, Janzgasse 21, 8020 Graz

Details

Meldeschluss:

04.12.2019

Letzte Änderung:

17 Dec, 2019

Dezember 2019 08

7. Mastermeeting zum Bozner Christkindlmarkt

Hallenbad der Sportzone Pfarrhof, Pfarrhofstraße in Bozen

Details

Meldeschluss:

03.12.2019

Letzte Änderung:

9 Dec, 2019

Dezember 2019 07 - 08

23. Internationales-AquaSphere-Hohentwiel-Festival

im städtischen Hallenbad in Singen/Htwl. Waldeckstraße 4; 78224 Singen am Hohentwiel

Details

Meldeschluss:

24.11.2019

Letzte Änderung:

28 Oct, 2019

Dezember 2019 07 - 08

42. Internationales Feuerbacher Herbstschwimmen

Traglufthalle Inselbad, Inselbad 4, 70327 Stuttgart

Details

Meldeschluss:

29.11.2019

Letzte Änderung:

9 Dec, 2019

Dezember 2019 07

9. Intern. HEAD Talente-Cup 2019

Schwimmbad an der Schlierseestraße 47 - 49, 81539 München Anton-Fingerle-Bildungszentrum

Details

Meldeschluss:

29.11.2019

Letzte Änderung:

8 Dec, 2019

Dezember 2019 07 - 08

25. Internationaler Erlanger Röthelheim-Cup

Hannah Stockbauer Halle Erlangen, Hartmannstraße

Details

Meldeschluss:

01.12.2019

Letzte Änderung:

20 Nov, 2019

Dezember 2019 04 - 08

Meldeschluss:

-

Letzte Änderung:

6 Dec, 2019

November 2019 30 - 01

Meldeschluss:

20.11.2019

Letzte Änderung:

2 Dec, 2019

November 2019 30

Freilinger und Geisler Cup

Hans-Klepper-Hallenbad der Stadtwerke Rosenheim

Details

Meldeschluss:

19.11.2019

Letzte Änderung:

18 Oct, 2019

November 2019 23 - 24

Meldeschluss:

16.11.2019

Letzte Änderung:

24 Nov, 2019